На западе Канады остались без электричества десятки тысяч человек

В провинции Британская Колумбия на западе Канады 28 тысяч потребителей остались без энергоснабжения из-за мощного субтропического циклона. Основной удар стихии пришелся на юго-западную часть провинции, в том числе Ванкувер, где без света остались более 21 тысячи потребителей.

В провинции Британская Колумбия на западе Канады 28 тысяч потребителей остались без энергоснабжения из-за мощного субтропического циклона, обрушившегося на регион. Об этом, передает ТАСС, сообщил местный телеканал CBC.

Основной удар стихии пришелся на юго-западную часть Британской Колумбии, в том числе крупнейшую агломерацию провинции — Ванкувер, где без света остались более 21 тысячи потребителей.

По прогнозу синоптиков, циклон, который сопровождается проливными дождями и штормовым ветром, уйдет из региона в четверг. За это время в Британской Колумбии может выпасть до 150 миллиметров осадков. В настоящее время сила порывов ветра снизилась с 25 до 19 метров в секунду.

Ранее из-за штормового ветра и волн, достигавших 5 метров, было остановлено паромное сообщение между материковыми и островными частями Британской Колумбии.