Военный эшелон сошел с рельсов в Тверской области из-за их кражи


Фото ТАСС.

В Тверской области состав сошел с путей из-за кражи рельсов. Он перевозил ведомственные военные грузы и следовал в воинскую часть. Инцидент произошел между станциями Старая Торопа и поселком Октябрьский. Состав сошел с путей в результате кражи неизвестными 45 метров рельсов.

В Тверской области состав сошел с путей из-за кражи рельсов, сообщает ТАСС. Он перевозил ведомственные военные грузы и следовал в воинскую часть, говорит замглавы Западнодвинского района Тверской области Юрий Орлов.

"По этой ветке ходят составы только военного назначения. Данный поезд следовал в одну из воинских частей. Пострадавших нет, сейчас на месте работают аварийные службы, которые занимаются возвращением локомотива на рельсы", — сказал он.

Инцидент произошел между станциями Старая Торопа и поселком Октябрьский. Сообщение о происшествии поступило в дежурную службу в 13 часов 41 минуту по московскому времени.

Ранее в межмуниципальном отделе МВД России "Западнодвинский" сообщили, что состав сошел с путей в результате кражи неизвестными 45 метров рельсов. "По предварительным данным, поезд двумя парами колес сошел с путей. Опрокидывания не произошло. Машинист вовремя среагировал на ситуацию", — уточнили в полиции. По данному факту проводится проверка.