"Спартак" одержал волевую победу в Оренбурге, играя самым молодым составом в XXI веке

twitter.com/fcsm_official

В матче 22-го тура российской премьер-лиги московский "Спартак" на поле стадиона "Газовик" в Оренбурге одержал волевую победу над местной одноименной командой – 3:1.

У победителей голами отметились аргентинец Эсекьель Понсе (44-я минута), швед Джордан Ларссон (71) и россиянин Резиуан Мирзов (90+4), а у хозяев поля единожды отличился Джоэль Фамейе из Ганы, открывший счет на 17-й минуте.

Стоит отметить, что "красно-белые" вышли на поле с самым молодым составом в XXI веке, средний возраст команды составил 22,45 года.

"Спартак" одержал вторую победу в последних пяти играх и с 28 очками поднялся с десятого на восьмое место в турнирной таблице, а "Оренбург" расположился на 11-й строчке, имея в активе 23 очка.

В следующем туре чемпионата России "красно-белые" в субботу, 21 марта, на выезде сыграют с тульским "Арсеналом", а оренбуржцы в тот же день в Москве встретятся с "Локомотивом".