В Гонконге в результате нового случая нападения на людей с использованием ядовитой кислоты пострадали 30 человек, включая ребенка и девятерых иностранных туристов. Как сообщил представитель полиции, инцидент произошел в субботу поздно вечером на популярном ночном уличном рынке на Темпл- стрит (полуостров Коулун).
Две открытые пластиковые бутылки с кислотой были скинуты на толпу прохожих с крыши одного из домов. Пострадавшие получили незначительные химические ожоги на лице и теле. Всем им была оказана медицинская помощь.
Это уже шестая подобная "кислотная атака", совершенная по неизвестным мотивам в различных густонаселенных кварталах мегаполиса за последние 13 месяцев. Эти нераскрытые преступления, от которых пострадали в общей сложности более 100 человек, вызвали большую озабоченность в местном обществе.
Между тем полиция сообщила о задержании подозреваемого в причастности к последней атаке. В настоящее время он допрашивается, сообщает ИТАР-ТАСС.





























































































