Нефть дешевеет в среду после выхода данных Американского института нефти (API) об увеличении запасов топлива в США. Стоимость майских контрактов на нефть марки WTI на нью-йоркской товарной бирже NYMEX снизилась на $0,27 (- 0,26%) - до $104,52 за баррель.

Нефть дешевеет в среду после выхода данных Американского института нефти (API) об увеличении запасов топлива в США, повысивших опасения, что спрос на нефть в стране сократится. Стоимость майских контрактов на нефть марки WTI на нью-йоркской товарной бирже NYMEX снизилась на $0,27 (- 0,26%) - до $104,52 за баррель.

Накануне майские фьючерсы подорожали на $0,81 - до $104,79 за баррель. По данным API, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 5,7%. В среду выйдет официальный отчет Минэнерго США о запасах топлива в стране. Эксперты ожидают увеличения запасов нефти за прошедшую неделю на 1,5 млн баррелей - до максимального уровня с декабря 2010 года.

Стоимость майских контрактов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась на $0,22 (- 0,19%) - до $114,94 за баррель.