В США стартует очередной раунд праймериз среди республиканцев

В Южной Каролине стартует очередной раунд праймериз среди республиканцев. Сегодня кандидаты проводят теледебаты, в которых рассказывают жителям этого американского штата о своих предвыборных программах, а также обсуждают наиболее острые для страны проблемы.

В Южной Каролине стартует очередной раунд праймериз среди республиканцев. Сегодня кандидаты проводят теледебаты, в которых рассказывают жителям этого американского штата о своих предвыборных программах, а также обсуждают наиболее острые для страны проблемы. Второй раунд словесных баталий в прямом эфире пройдет в четверг. Ну а само голосование намечено на субботу.

Накануне из предвыборной гонки выбыл Джон Хантсмэн, экс-губернатор штата Юта, бывший американский посол в Китае. Согласно опросам, его поддерживал – лишь 1% избирателей. Ну а лидирует среди республиканцев Митт Ромни, несколько лет назад он занимал пост губернатора штата Массачусетс. Хантсмэн призвал сторонников республиканской партии поддержать именно Ромни как самого сильного соперника Обамы.