Смертельный ужин семьи Поляковых: рыбу могли "освежить" аммиачной селитрой

Медики считают, что причиной смерти в Москве двух девочек, погибших от отравления, могла стать аммиачная селитра. Ее часто используют для придания товарного вида продуктам с истекшим сроком годности. В том числе и для рыбы, которая была на столе семьи Поляковых во время рокового ужина.

Причиной смерти в Москве двух девочек, погибших от отравления, могла стать аммиачная селитра. Такой вывод делают столичные медики. Версия с пищевой инфекцией на сегодня почти исключена, передает "Россия 24".

Аммиачная селитра часто используется для придания товарного вида продуктам с истекшим сроком годности. В том числе и для рыбы, которая была на столе семьи Поляковых во время рокового ужина. По словам врачей, отцу девочек сейчас стало чуть лучше, но он по-прежнему в реанимации.

Трагедия произошла на старый Новый год. После застолья муж с женой и две их дочери неожиданно почувствовали себя плохо. Через несколько дней, 19 января, девочек госпитализировали, затем в больнице оказались и родители.

Несмотря на все усилия врачей, детей, к сожалению, спасти не удалось. По словам близких, еду Поляковы покупали в одном из столичных гипермаркетов.

Ранее сообщалось, что семью Поляковых мог сгубить ботулизм.