Депутаты томской областной думы проголосовали сегодня за наделение Сергея Жвачкина полномочиями губернатора региона. Из 39 присутствовавших на заседании депутатов его кандидатуру поддержали 32 человека, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного парламента.
Кандидатуру Сергея Жвачкина внес на рассмотрение Законодательной думы президент России Дмитрий Медведев. Сергей Жвачкин сменил на посту губернатора Томской области Виктора Кресса, который много лет руководил этим регионом.
Виктор Кресс поздравил своего преемника и выразил уверенность, что Сергей Жвачкин способен оправдать ожидания жителей области, связанные с работой нового губернатора. Это, по его мнению, привлечение инвестиций в экономику региона, дальнейшее развитие ее инновационного сектора.

























































































