В здании Торгово-промышленной палаты России открылся Международный информационный центр "Выборы-2012". Основной задачей работы центра является обеспечение взаимодействия международных наблюдателей и представителей российских общественных организаций со СМИ.

В здании Торгово-промышленной палаты (ТПП) России открылся Международный информационный центр (МИЦ) "Выборы-2012". Основной задачей работы центра является обеспечение взаимодействия международных наблюдателей и представителей российских общественных организаций со СМИ.

"Уже стало доброй традицией, что Торгово-промышленная палата становится для прессы площадкой наблюдения за выборами, — сказал на официальной церемонии открытия МИЦ вице-президент ТПП Георгий Петров. — Главное, чтобы лозунг "За честные выборы" реализовался на практике. Надеемся, что журналисты, исполняя свой профессиональный долг, будут объективными".

"В МИЦ будет концентрироваться вся интересующая прессу информация, можно будет увидеть и услышать, в частности, то, что происходит в ЦИК", — добавил руководитель Центра Алексей Мартынов.

На площадке МИЦ будут развернуты "горячие линии" для связи с избирателями. Журналисты смогут получить данные о подготовке и ходе голосования, планах и результатах работы миссий международных наблюдателей.

Центр оснащен по последнему слову техники. Представителям прессы предоставлен свободный доступ к высокоскоростному Интернету и телефонной связи.

В день выборов – 4 марта — МИЦ будет открыт круглосуточно. Окончание работы Центра запланировано на 5 марта.