Тема:

Взрывы в Днепропетровске 10 лет назад

Взрыв урны в центре Запорожья: пострадала девушка

Взрыв рядом с остановкой общественного транспорта прогремел в центре Запорожья в районе проспекта Металлургов. Эксперты определили, что в бетонной урне взорвалась фляга с неизвестным веществом. Флягу в урну положил проходивший мимо мужчина. Взрывом ранена девушка. Осколок урны повредил ей ногу.

Взрыв рядом с остановкой общественного транспорта прогремел в центре Запорожья в районе проспекта Металлургов. Эксперты определили, что в бетонной урне взорвалась фляга с неизвестным веществом. Флягу в урну ранее положил проходивший мимо мужчина. Взрывом ранена девушка. Осколок урны повредил ей ногу.

27 апреля с небольшим интервалом в центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва. От взрывов пострадал 31 человек, причем 10 из них — дети и подростки, напоминает ИТАР-ТАСС. Шесть человек, получившие серьезные ранения, все еще находятся на лечении в больницах. Все взорванные бомбы были самодельными фугасами. После взрывов в Днепропетровске с улиц убрали все бетонные урны, а в Луганске для повышения прочности урны обмотали полиэтиленом.

После терактов в Днепропетровске прокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье 258 УК Украины ("Террористический акт"). Расследование дела проводят следователи украинской Службы безопасности.