Виталию Калоеву разрешили въезд в Германию


фото ИТАР-ТАСС

Виталию Калоеву разрешили въезд в Германию для участия в траурных мероприятиях в годовщину авиакатастрофы над Боденским озером.

Виталию Калоеву разрешили въезд в Германию для участия в траурных мероприятиях в годовщину авиакатастрофы над Боденским озером. Об этом в своем микроблоге в Твиттере сообщил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. "Консул России выполнил свое обещание — Виталию разрешили въезд в Германию, в сопровождении российских дипломатов он направляется к месту трагедии", — написал Мамсуров.

В катастрофе, произошедшей 2 июля 2002 года над Боденским озером, Калоев потерял всю семью — жену, сына и дочь. 5 февраля 2004 года Виталий Калоев совершил убийство Петера Нильсена, авиадиспетчера швейцарской компании Sky Guide, по вине которого произошла авиакатастрофа. Впоследствии он отбывал наказание в тюрьме Швейцарии, откуда он был выпущен досрочно за примерное поведение. Сейчас Виталий Калоев занимает пост заместителя министра строительства Северной Осетии. В Германию он попытался въехать впервые после возвращения на Родину.