Легендарный в прошлом голкипер "Манчестер Юнайтед" Петер Шмейхель вернулся в клуб и занял должность официального посла "красных дьяволов".
Будучи игроком, великий датчанин провел восемь лет на "Олд Траффорд" — с 1991 по 1999 год — за это время завоевав пять наград чемпиона Премьер-Лиги, три Кубка Англии и Лигу Чемпионов.
В 1999 году Шмейхель вместе с Райаном Гиггзом, Полом Скоулзом, Роем Кином и Денисом Ирвином стал одним из творцов знаменитого финала Лиги чемпионов. Правда, вскоре после той победы датчанин покинул клуб. Возможно, одной из причин расставания был конфликт с Алеком Фергюсоном. В последствии Шмейхель выступал за португальский "Спортинг", "Астон Виллу", а завершал карьеру в "Манчестер Сити". Сейчас в возрасте 48 лет Петер вернулся в клуб. Можно предположить, что отношения с Фергюсоном восстановлены.
Теперь Шмейхель будет исполнять роль представителя клуба на различных мероприятиях, взаимодействовать с болельщиками и партнерами "Юнайтед".








