В олимпийском Лондоне завершились квалификационные состязания гимнасток. В личном зачете лучший результат показала россиянка Виктория Комова. А в командном турнире наша сборная пока идет второй, уступая лишь американкам.
В личном многоборье Комова показала прекраный результат – 60,632 балла. Следом за россиянкой выстроилась тройка представительниц США во главе с Александрой Райсман. Еще одна наша спортсменка Алия Мустафина пока на пятой строчке.
В командном многоборье три спортсменки США в четверке лучших обеспечили этой сборной уверенное лидерство – 181,863 балла. У сборной России – 180,429. Далее в списке лучших команды Китая (176,637), Великобритания (170,656), Италии (168,397) и Канады (167,696).
Сборная России выступает в таком составе: Ксения Афанасьева, Анастасия Гришина, Комова, Мустафина и Мария Пасека.
Российские гимнастки успешно прошли квалификацию























































































