"Формула-1". Сезон-2011 2 года назад

Формула-1. Гран-при Италии выиграл Льюис Хэмилтон

Победителем 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1" стал британский пилот Льюис Хэмилтон. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" вели трансляцию с автодрома в Монце.

Льюис Хэмилтон, выступающий за McLaren Mercedes, стал лучшим в главной гонке Гран-при Италии. Британский гонщик показал результат 1 час 19 минут 41,221 секунды. Накануне в квалификации Хэмилтон выиграл и квалификационный заезд, таким образом, спортсмен доказал, что он сам и его болид способны решать самые сложные задачи. И это несмотря на то, что гонка получилась сложной с несколькими авариями и вылетами болидов с трассы.

Второе место на подиуме занял мексиканец Серхио Перес из Sauber. Третье место осталось за испанцем Фернандо Алонсо, защищающим честь Ferrari. Россиянин Виталий Петров показал 15-й результат, уступив 0,1 секунды своему партнеру по Caterham Хейки Ковалайнену. В числе тех гонщиков, которые не доехали до финиша, оказались такие опытные мастера как Себастьян Феттель, Марк Уэббер и Дженсон Баттон.