Тема:

Общественное телевидение 11 лет назад

Сердюков: телеканал "Звезда" продолжит свое вещание

Анатолию Сердюкову надлежит в трехдневный срок представит президенту доклад о ситуации с гособоронзаказом: невыполненным, как утверждает ряд СМИ
Читать Вести в MAX
Телеканал "Звезда", на базе которого в будущем году начнет вещание Общественное телевидение России, так или иначе продолжит работу и, скорее всего, сохранится в том виде, в котором существует сейчас. Об этом сообщил в четверг журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Телеканал "Звезда", на базе которого в будущем году начнет вещание Общественное телевидение России, так или иначе продолжит работу и, скорее всего, сохранится в том виде, в котором существует сейчас. Об этом сообщил в четверг журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Российское военное ведомство, отметил министр, будет изыскивать дополнительные источники финансирования телеканала с тем, чтобы прекратить госфинансирование его деятельности. "Видимо, мы государственное финансирование отдадим, будем искать дополнительные возможности со своей стороны. Возможно, это будут акционерные общества, которые входят в состав Минобороны, возможно, будет создан какой-то фонд. Будем стараться работать так, чтобы дотаций не требовалось", — добавил Сердюков.

К 2013-2014 годам на финансирование телеканала ежегодно будет требоваться около 1,5 миллиарда рублей. При этом для сохранения действующего формата вещания "Звезды", а также с учетом необходимости развития телеканала министерство должно дополнительно изыскать около 700 миллионов рублей в год. По данным главы военного ведомства, в минувшем году доход от размещения рекламы на телеканале "Звезда" как раз составил примерно 700 миллионов рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, накануне появилось сообщение, что Общественное телевидение России (ОТР) было зарегистрировано Минюстом. запись о нем внесена в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Учредителем ОТР является правительство России, гендиректором — глава Международной академии и телевидения и радио Анатолий Лысенко. По оценкам гендиректора, полноценно оно заработает не позднее мая следующего года.