"Порвали докторишек": пластические хирурги заплатят Валерии 300 тысяч


фото ИТАР-ТАСС

Российская певица Валерия выиграла суд против клиники пластической хирургии "Ла Страда", которая незаконно использовала ее фотографию для привлечения потенциальных клиентов. Суд обязал клинику выплатить певице 300 тысяч рублей и потребовал убрать плакат с изображением Валерии.

Известная российская певица Валерия выиграла суд против московской клиники пластической хирургии "Ла Страда". Певица обратилась с исковым заявлением, в котором потребовала заплатить за ущерб от незаконного использования ее образа в рекламных целях. Это произошло после того, как представители медучреждения развесили в здании плакаты с ее фотографией и заявили, что звезда сделала в клинике успешную пластическую операцию.

Изначальная сумма, которую Валерия рассчитывала получить с "Ла Страды", составляла 30 миллионов рублей. Суд, тем не менее, потребовал выплатить компенсацию в размере 300 тысяч.  Кроме того, клинику обязали снять фотографии, ставшие причиной разбирательства.

Об удовлетворении иска и признании ответчика виновным в своем "Твиттере" заявил адвокат Валерии Сергей Жорин: "Йоху! Порвали докторишек!" Защитник певицы рассказал, что представители клиники во время процесса вели себя "безобразно" и обвинили телевидение в "мошенничестве и фальсификации всех передач". Комментируя решения суда, он отметил, что российская "судебная система пока не готова к взысканию астрономических сумм".

Муж певицы Иосиф Пригожин остался доволен итогом разбирательства, однако в личном микроблоге потребовал от "Ла Страды" публичных извинений.

Деньги, отсуженные у медучреждения, Валерия собирается потратить на поддержку и реабилитацию людей, пострадавших из-за непрофессиональных действий пластических хирургов.