Австрийский предприниматель рассказал журналистам о планах постройки самого крупного публичного дома во всей Европе. По его словам, на оборудование такого борделя уйдет почти 12 миллионов евро. Планируется, что 150 его работниц смогут обслуживать до 1000 гостей в день.

Предприниматель Питер Ласкарис объявил о намерении вложить около 12 миллионов евро в создание самого большого борделя во всей Европе. Свои амбициозные планы он намерен реализовать в Австрии.

Публичный дом, который фигурирует в проектах под названием FunMotel, будет способен принимать до 1000 клиентов ежедневно. В их распоряжение предоставят 147 разных номеров. Посетителей будут обслуживать полторы сотни сотрудниц. В комплекс здания войдет парковка на 350 машин, включая место для автобусов. Чтобы сохранить конфиденциальность гостей, бордель обнесут трехметровым забором, сообщает The Daily Telegraph.

Создатели заведения заявили, что ни один клиент не уйдет оттуда неудолетворенным, пообещав разнообразие и высокое качество услуг. По их словам, публичный дом будет соответствовать "четырехзвездочной" гостинице. Ласкарис заявил, что это будет прорыв в секс-индустрии, который возвысит ее с уровня "гастронома" до "супермаркета".

"Мы намеренно распространяем ложную информацию о местоположении борделя, чтобы избежать неприятностей до начала воплощения наших задумок. Но обещаем, что он будет расположен там, где это никому не помешает", - рассказал автор проекта.

Австрийская пресса сообщает, что предприниматели уже получили разрешение на строительство от местных властей и правоохранительных органов. Мнения правозащитников по этому поводу разделились: кто-то счел, что строительство публичного дома сделает проституцию безопаснее, так как женщинам не придется продавать себя на улице. Другие, правда, заметили, что, хотя жриц любви и скроют за трехметровым забором, проблема от этого никуда не денется.

Впрочем, проституция в Австрии легализована и регулируется специальными законами.