Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Дело "Оборонсервиса": Евгения Васильева могла покинуть Россию

Информацию о том, что одна из фигуранток дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева могла покинуть Россию, проверяет в настоящее время СК. При этом известно, что с Васильевой никто не брал подписку о невыезде.

Информацию о том, что одна из фигуранток дела "Оборонсервиса", экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева могла покинуть Россию, проверяет в настоящее время СК.

С Васильевой никто не брал подписку о невыезде, и официально она пока не проходит подозреваемой по этому делу, уточнили при этом в правоохранительных органах.

1 ноября были возбуждены пять уголовных дел о масштабном мошенничестве с военным имуществом в структурах "Оборонсервиса". У Васильевой, в числе прочих лиц, был проведен обыск, отмечает ИТАР-ТАСС.

Уголовные дела возбуждены по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих компании "Оборонсервис", подконтрольной Минобороны. Они расследуются по статьям о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.