В шведском Эстерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт спринтерской гонки на 10 километров вышли мужчины. Победу неожиданно праздновал Жан-Филипп Легеллек из Канады. Спортсмен из Квебека стрелял четко и прошел дистанцию за 25 минут 10,4 секунды.
Вторым стал представитель Франции Алексис Бёф, допустивший одну осечку, с отставнием от лидера +18,1 секунды. Замкнул тройку немец Флориан Граф.
Первым из шести российских "стреляющих лыжников" покорять трассу отправился Евгений Устюгов, который после стрельбы в "лежке", отстрелялся на ноль, но две ошибки на втором огневом рубеже отбросили Евгения на место.
Другие участники сборной России также повторили судьбу Устюгова. Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Шипулин безукоризненно провели "лежку", а на стрельбе из положения стоя "промазали" по три раза. В итоге финишировали российские биатлонисты в таком порядке: Гараничев — 19-е, Малышко — 21-е, Шипулин — 23-е. Алексей Волков 28-е, Андрей Маковеев — 40-е (2+1 промаха).
Телеканал "Россия 2" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию гонки.
Биатлон. Сенсация от канадца Легеллека, Устюгов 11-е место

В шведском Эстерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт спринтерской гонки на 10 километров вышли мужчины. Победу неожиданно праздновал Жан-Филипп Легеллек из Канады. Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов - 11-й результат.






















































































