На полигоне в КНДР установлены все три ступени ракеты большой дальности

На полигоне в Тончхан-ни на северо-западе КНДР завершена установка всех трех ступеней ракеты большой дальности. Об этом сообщил в среду представитель правительства Южной Кореи. Запуск ракеты может состояться в период с 10 по 12 декабря – то есть, в самом начале заявленного Пхеньяном промежутка.

На полигоне в Тончхан-ни на северо-западе КНДР завершена установка всех трех ступеней ракеты большой дальности. Об этом сообщил в среду представитель правительства Южной Кореи. По его словам, это свидетельствует о намерении Пхеньяна активно продолжать подготовку к запуску, игнорируя предупреждения мирового сообщества.

Теперь предстоит смонтировать вспомогательное оборудование, включая радары, видеокамеры и контрольно-измерительные приборы, после чего в конце недели начнется заправка ракеты топливом.

Запуск ракеты может состояться в период с 10 по 12 декабря – то есть, в самом начале заявленного Пхеньяном промежутка с 10 по 22 декабря, отмечает ИТАР-ТАСС.

Хотя КНДР объявила о планах вывода на орбиту рабочего спутника, во многих странах убеждены, что в действительности планируется произвести испытание межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерное оружие.