Леди Гага превратила московский концерт в эпатажный митинг


фото ИТАР-ТАСС

Московский концерт Леди Гаги стал не менее скандальным и эпатажным, чем все остальные шоу в рамках ее мирового турне. Певица превратила концерт в скандальный митинг. Она неоднократно обращалась к залу, в ее речах, призывающих к борьбе за права секс-меньшинств, было много нецензурной лексики.

Американская певица Леди Гага впервые выступила в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский". Ее первый и единственный столичный концерт стал не менее скандальным, чем все шоу артистки в рамках мирового турне Born This Way Ball. Основную часть аудитории концерта составила молодежь, в основном – девушки, одетые не менее эпатажно, чем сама Гага.

Первые два часа на сцене играли британская группа The Darkness и DJ Lady Starlight, сообщает ИТАР-ТАСС. Леди Гага появилась около 21:20 по московскому времени, выехав к зрителям на лошади в сопровождении свиты. Певица в качестве приветствия прокричала: "Russia! Moscow!". За весь концерт она исполнила 24 песни, основу шоу составили композиции с альбома Born This Way Ball. Практически перед каждой песней Гага меняла костюмы — один эпатажнее другого. Гага появлялась в плащах, в кимоно и причудливых шляпах, обтягивающих коротких комбинезонах и длинных платьях. Во время одной из песен она накинула на плечи российский флаг.

Несколько раз 26-летняя певица прерывала свое выступление, чтобы обратиться к залу. Ее речи были пространны, и в них было много нецензурной лексики. Гага назвала Москву территорией любви, а про себя сказала, что она не мужчина и не женщина, и что у нее с аудиторией общие мечты и общее будущее. В середине выступления Гага дала возможность своим поклонникам вручить ей подарки. Американке преподнесли самодельные плакаты, плюшевые игрушки, майку и бейсболку. Однако больше всего певицу поразили матрешки с ее собственным изображением. Она доставала одну за другой, и каждый раз изумлялась.

Леди Гага пообещала бороться за права секс-меньшинств. Ранее певица заявляла это на концерте в Санкт-Петербурге, чем вызвала недовольство депутатов.