Грузинские спортсмены будут участвовать в Олимпиаде в Сочи

Грузия примет участие в сочинской Олимпиаде. С таким заявлением выступил премьер-министр страны Бидзина Иванишвили. По его словам, это важно не только для развития спорта в Грузии, но и для установления нормальных отношений с Россией.

Грузия примет участие в сочинской Олимпиаде — с таким заявлением выступил премьер-министр страны Бидзина Иванишвили. По его словам, это важно не только для развития спорта в Грузии, но и для установления нормальных отношений с Россией.

"Естественно, мы примем участие в сочинской Олимпиаде, без всяких условий. Как мы хотим урегулировать отношения с Россией,если откажемся от участия в Олимпиаде? Я уже говорил ранее — даже войны прекращались во время Олимпиад. Почему мы должны наказать наших спортсменов, не разрешив им поехать на Олимпиаду? И к тому же это прекрасный повод, чтобы заложить основы стратегии для урегулирования отношений с Россией", — заявил премьер.

Ранее грузинские власти придерживались иной точки зрения. В частности, представители партии Саакашвили "Единое национальное движение", которая фактически правила в стране девять лет, заявляли, что грузинские спортсмены не приедут в Сочи. Хотя официального решения на этот счет никто не принимал, передает ИТАР-ТАСС.