Полицейские побеседовали с худруком балета Большого театра Сергеем Филиным, на которого было совершено нападение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Там уточнили, что по рекомендациям медиков все следственные действия начнутся не ранее субботы, отмечает ИТАР-ТАСС.
О нападении на худрука балета Большого театра, Народного Артиста России 42-летнего Сергея Филина сообщил в полицию накануне в 23:20 его родственник. Неизвестный на автостоянке у дома №9 на Троицкой улице плеснул кислотой Филину в лицо и скрылся. Пострадавший был госпитализирован с ожогами лица, головы и глаз.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, по делу назначен ряд экспертиз. В качестве основной рассматривается версия, связанная с профессиональной деятельностью артиста. В адрес Филина в последнее время постоянно поступали угрозы.










































































