Паралимпийские игры-2012 11 лет назад

Паралимпиада. Савченко завоевала пятую золотую медаль

Оксана Савченко

Российская пловчиха Оксана Савченко завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем. Завоеванное золото стало пятым в активе спортсменки. Ее соотечественница Дарья Стукалова стала на этой же дистанции третьей.

Российская пловчиха Оксана Савченко завоевала пятую золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне, финишировав первой в заплыве на 50 метров вольным стилем (класс S12 — нарушение зрения). Результат 21-летней россиянки — 26,90 сек.

Второй к финишу пришла представительница Азербайджана Наталья Пронина. Третьей стала еще одна россиянка Дарья Стукалова, сообщает "Интерфакс".

Сейчас сборная России занимает третье место в общекомандном зачете. Всего у наших спортсменов 32 золотые медали. Столько же и у страны-хозяйки Игр – Великобритании. Но пока она опережает россиян по общему количеству наград. Тройку лидеров по-прежнему возглавляет Китай.

Сайт Вести.Ru ведет прямые трансляции соревнований Паралимпийских игр.