Тема:

Паралимпийские игры-2012 11 лет назад

Паралимпиада: победа футболистов вывела РФ на второе место

Сборная РФ по футболу завоевала "золото" на Паралимпиаде в Лондоне, одолев соперников из Украины со счетом 1:0. Таким образом, Россия оказалась на втором месте в общем зачете.

В воскресенье, 9 сентября, сборная РФ по футболу завоевала "золото" на Паралимпиаде в Лондоне, одолев соперников из Украины со счетом 1:0. Гол забил Эдуард Рамонов. "Бронзу" взял Иран, разгромивший Бразилию со счетом 5:0.

За сборную России по футболу (семь на семь) для лиц с заболеванием ДЦП выступали Александр Кулигин, Андрей Куваев, Вячеслав Ларионов, Александр Леков, Лаша Мурванадзе, Заурбек Пагаев, Иван Потехин, Эдуард Рамонов, Вячеслав Рарецкий, Асланбек Сапиев, Алексей Тумаков и Алексей Чесмин. Команду готовили старший тренер Автандил Барамидзе, а также Мераб Барамидзе, Александр Колобаев, Олег Цгоев и Изольда Чкония, передает ИТАР-ТАСС.

Российское "золото" и украинское "серебро" — последние награды на Играх. РФ стала второй в общем зачете, в ее копилке — 102 медали (36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых), победителями Игр стали китайцы (95-71-65), на третьем месте — британцы (34-43-43).

В 23:35 в Лондоне началась церемония закрытия XIV летних Паралимпийских игр. Прямую онлайн трансляцию вы можете посмотреть на сайте Вести.Ru и телеканале "Россия 2".