Предсказания сурка Фила пока не подтверждаются

После того, как в минувшую субботу сурок Фил предсказал скорое окончание в США зимы, половину территории страны засыпало снегом. Обильные осадки отмечаются на Среднем Западе и Восточном побережье. Во многих районах снегопады закончатся лишь во вторник.

После того, как в минувшую субботу знаменитый сурок Фил предсказал скорое окончание в США зимы, половину территории страны засыпало снегом. Обильные осадки отмечаются на Среднем Западе и Восточном побережье. Во многих районах снегопады закончатся лишь во вторник.

В штате Северная Дакота из-за сильнейшей метели закрыта для движения часть автодорог, все экстренные службы переведены на усиленный режим работы. По всем местным телеканалам и радиостанциям было распространено предупреждение: "Видимость на улице упала до нуля, в целях вашей безопасности мы настоятельно рекомендуем вам не выезжать и не выходить из дома до окончания бурана".

В штате Массачусетс за сутки выпало более 10 сантиметров снега, небо затянуло тучами. По данным синоптиков, солнце можно будет увидеть на небосклоне не раньше понедельника-вторника. Почти столько же снега выпало в штате Иллинойс, немногим меньше досталось штатам Нью-Йорк и Пенсильвания, сообщает ИТАР-ТАСС. Самый сильный снегопад обрушился на штат Мичиган, где только за утро воскресенья выпало почти 27 сантиметров снега.

По данным полиции, снегопады привели к возникновению огромных пробок на основных автомагистралях, а также заметному увеличению числа дорожно-транспортных происшествий.