Иванишвили подведет итоги первых ста дней работы нового правительства Грузии


фото EPA

Премьер-министр Грузии подведет итоги деятельности правительства за первые 100 дней работы. За это время в стране были приняты реальные меры для восстановления законности, сделаны первые шаги по улучшению жизни населения. Значимым событием стало принятие закона "Об амнистии".

Во вторник премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили подведет итоги деятельности правительства за первые сто дней работы.

За это время в стране приняты реальные меры для восстановления законности, возвращения собственности тем, кто лишился ее в результате неправовых действий прежней власти, предприняты первые шаги по улучшению жизни населения. Значимым событием стало и принятие в декабре 2012 года закона "Об амнистии". Этот закон привел к освобождению из тюрем около 5 из 23 тысяч заключенных, в том числе около 200 политзаключенных. К важным достижением сторонники "Грузинской мечты" относят первые шаги по нормализации отношений с Россией, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем президент Михаил Саакашвили и возглавляемая им партия "Единое национальное движение", представляющая меньшинство в парламенте, критикуют новое правительство за "невыполнение главных предвыборных обещаний", обвиняют в отказе от курса на вступление в НАТО.

Пресс-конференция Иванишвили состоится в Тбилиси в отеле "Шератон Метехи Палас".