Белорусские следователи отпустили Тесака в Москву


vk.com

Читать Вести в MAX
Российский неонацист Максим Марцинкевич по кличке Тесак, который является фигурантом уголовного дела о злостном хулиганстве в Минске, уехал в Москву. Он, по-прежнему, является подозреваемым и отпущен из ИВС под обязательство о явке.

Российский неонацист Максим Марцинкевич по кличке Тесак, который является фигурантом уголовного дела о злостном хулиганстве в Минске, уехал в Москву.

По словам представителя УСК по Минску Александра Герасимова, следствие разрешило Марцинкевичу уехать из Минска, но он обязан по первому требованию являться на допросы. Он, по-прежнему, является подозреваемым и отпущен из ИВС под обязательство о явке, отмечает "Интерфакс".

Максим Марцинкевич был задержан 14 февраля в Минске в качестве подозреваемого в рамках уголовного дела по ч. 3 ст. 339 ("Злостное хулиганство") после драки с белорусскими антифашистами.

Марцинкевич известен своими расистскими высказываниями. Входил в Народную национальную партию. Впоследствии создал в РФ объединение скинхедов "Формат-18", которое было запрещено как экстремистское. Три с половиной года провел в российской тюрьме за разжигание ненависти по национальному или религиозному признаку.