"Единая Россия" выдвинула первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Вячеслава Никонова на пост председателя комитета по образованию. Его кандидатура была одобрена в результате тайного рейтингового голосования.
Комментируя решение фракции, вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов напомнил, что Никонов является деканом факультета государственного управления МГУ им. Ломоносова, имеет опыт работы в сфере образования.
Неверов подчеркнул, что избрание Никонова кандидатом от фракции для выдвижения на пост главы думского комитета по образованию "основывается, прежде всего, на его профессиональных качествах".
В случае утверждения Госдумой Никонов заменит Александра Дегтярева, который, в свою очередь, утвержден единороссами на должность нового главы комиссии по этике. Ожидается, что Госдума, в соответствии с решениями фракции, проведет новые кадровые назначения 22 марта, отмечает ИТАР-ТАСС.




























































































