В Национальной хоккейной лиге сыграны матчи очередного тура. Россиянин Андрей Марков и его "Монреаль Канадиенс" выиграли в гостях у экс-чемпионов Лиги из "Бостон Брюинз" – 6:5. Наш легионер канадцев забил пятый гол за свой клуб.
Игра напоминала "качели": сначала вперед вышли гости (2:0), а затем долго лидировали хозяева (4:2 и 5:3), но концовку снова лучше провели игроки "Монреаля". На 59-й минуте Марков сравнял счет (5:5), а затем "Канадиенс" оформили и победу.
Тем не менее, нападающий "Бостона" Патрис Бержерон был признан первой звездой по итогам игрового дня. На счету форварда гол и три голевые передачи в игре против "Монреаля". Второй звездой дня стал нападающий "Калгари Флеймз" Майк Каммаллери. В матче с "Колорадо Эвеланш" (4:3) он сделал дубль. Голкипер "Сан-Хосе Шаркс" Антти Ниеми стал третьей звездой дня. В игре с "Анахайм Дакс" (4:0) он отразил все 22 броска по воротам и записал на свой счет второй шатаут в сезоне.










































































