Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Российские спортсмены не пострадали при взрывах в Бостоне


фото EPA


фото EPA

В Бостон вылетели два представителя Генерального консульства России в Нью-Йорке. Уже удалось выяснить, что российские спортсмены при взрыве не пострадали. На официальном сайте соревнования были зарегистрированы 24 наших соотечественника.

В Бостон вылетели два представителя Генерального консульства России в Нью-Йорке. Уже удалось выяснить, что российские спортсмены при взрыве не пострадали.

На официальном сайте соревнования были зарегистрированы 24 наших соотечественника. Из них на старт вышли только 19. К финишу пришли 16, еще трое еще были на дистанции в момент, когда прогремели взрывы.

Финишную ленту не пересекли ушедшие со старта Юрий Беляков, а также Александр и Наталья Козмовы.

Бостонский марафон – старейший и один из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире — проводился в этом году уже в 117-й раз. В нем приняли участие более 24 тысяч спортсменов, сотни тысяч человек наблюдали за его проведением. Многие из них стояли у финишной черты на улице Бойлстон-стрит.

Здесь и раздались взрывы. Первый – спустя пять часов после начала мероприятия и примерно через три часа после того, как первые участники пересекли финишную черту. Через несколько секунд прогремел второй взрыв. Погибли, по разным данным, от двух до 12 человек, десятки получили ранения. Девятнадцать пострадавших доставлены в больницы.