Генеральный менеджер хоккейной сборной России Алексей Касатонов выразил уверенность, что команда еще будет прогрессировать по ходу чемпионата мира. На данный момент подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли в двух матчах — над командами Латвии (6:0) и Германии (4:1).
"Первые впечатления положительные: одержали две победы, на турнир приехали все игроки, которые были запланированы, атмосфера в команде хорошая, рабочая, — цитирует Касатонова ИТАР-ТАСС. — Пока все идет по плану. Уверен, хоккеисты будут прогрессировать".
Касатонов отказался детально обсуждать игру сборной России. "Я являюсь членом команды, у нас есть определенная дисциплина, об игре говорят тренеры. Я же занимаюсь организационными вопросами, работы много", — подчеркнул он.
По словам одного из руководителей сборной, турнир организован на высоком уровне: "Финляндия многократно проводила чемпионаты мира, все учтено. Проблемы с питанием хоккеистов решены".
Генменеджер объяснил, почему сборная России третий раз подряд тренировалась на малом катке "Хартвалл-Арены". "Расписание тренировок утверждено директоратом турнира. Все прописано в регламенте, — сказал Касатонов. — Те команды, которые играют сегодня, катаются на главной арене".





















































































