Николай Караченцов снова поедет лечиться в Китай

Народный артист России Николай Караченцов, проходящий курс лечения в одной из столичных клиник традиционной китайской медицины, планирует повторно приехать в КНР в сентябре этого года, чтобы продолжить процесс восстановления здоровья.

Народный артист России Николай Караченцов, проходящий курс лечения в одной из столичных клиник традиционной китайской медицины, планирует повторно приехать в КНР в сентябре этого года, чтобы продолжить процесс восстановления здоровья, рассказала супруга артиста Людмила Поргина.

Она отметила, что состояние здоровья Николая Петровича улучшилось. "Он много ходит, улучшилось дыхание", — сказала она. Поргина сообщила, что, начиная со следующей недели, Караченцов будет лечиться в нейрохирургической больнице, где есть реабилитационное отделение. "Они нас берут. Настроение боевое", — сказала она. В клинике актер пройдет курс физиотерапии. "Мы пробудем в Китае еще недели три и в сентябре планируем вернуться, — сказала Поргина. — Здесь замечательные специалисты".

Николай Караченцов, приехавший в Пекин в середине прошлого месяца, присутствовал на литургии, совершенной Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в китайской столице на территории посольства РФ, передает ИТАР-ТАСС. Людмила Поргина, прилетевшая вместе с мужем в Пекин, сказала, что очень рада была присутствовать на литургии. "Просто счастье", что мы здесь — сказала она. "Удивительные ощущения — мы приехали в Китай и увидели Патриарха", — говорит она.

Супруга актера, посещающая вместе с мужем храм Успения Пресвятой Богородицы на территории посольства России в китайской столице сказала, что у нее сложились самые лучшие впечатления "о приходе, о батюшке, о той теплой атмосфере, что стоит церкви". Она отметила, что ей и ее супругу нравится в Китае. "Я езжу на метро, автобусах. Люди постоянно улыбаются. Мы счастливы, что попали в эту страну", — рассказывает она. "У нас очень позитивное настроение, и оно вселяет уверенность в завтрашнем дне, дает повод надеется на выздоровление. Хочется верить, что все будет лучше", — сказала Поргина.