Всероссийское совещание, на котором будут определены направления развития подготовки молодежи к армейской службе, будет проведено по поручению президента РФ в сентябре текущего года в Татарстане.

Всероссийское совещание, на котором будут определены направления развития подготовки молодежи к армейской службе, будет проведено по поручению президента РФ в сентябре текущего года в Татарстане, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. Ранее в этот день он вручил переходящий вымпел министра обороны главе Татарстана — республика победила в конкурсе на лучшую организацию и проведение призыва на военную службу в 2012 году.

"Хочу особо отметить, что допризывная подготовка в республике проводится целенаправленно и — что особенно важно — постоянно совершенствуется. Именно поэтому президент РФ принял решение провести в сентябре текущего года в Татарстане Всероссийское совещание, на котором будут подведены итоги и определены задачи по дальнейшему развитию подготовки молодежи к армейской службе", — сказал Шойгу, передает ИТАР-ТАСС.

"Не знаю, успеете ли подготовиться", — пошутил он, обращаясь к главе Татарстану Рустаму Минниханову. "Успеем. Заверяю, что сентябрьское совещание будет проведено на должном уровне, и мы поставленную задачу выполним", — заявил Минниханов.