Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Российские спортсменки выиграли соревнования в стрельбе из пистолетов

На Универсиаде продолжается турнир стрелков. Очередную золотую медаль выиграла сборная России. Наши девушки заняли первое место в стрельбе из мелкокалиберного пистолета.

В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м золото в командном зачёте завоевали россиянки Любовь Яскевич, Анна Мастянина и Екатерина Коршунова, выбив 1731 очко. Они на 11 баллов опередили украинок и китаянок. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

У мужчин в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м победил китаец Пан Вей, опередив в финале 2,9 балла южнокорейца Деоквона Сео. Бронзу взял китаец Май Цзицзи. Лучший из россиян Леонид Екимов остановился в шаге от пьедестала.