Жара, установившаяся в Китае, побила 140-летний рекорд. Правительство объявило высший уровень угрозы: от тепловых ударов погибли десятки людей. Сотни тех, кто не смог вынести жару, попали в больницу. Люди пытаются спастись в торговых центрах и переполненных бассейнах.
Власти Китая объявили высший уровень угрозы в связи с аномальной жарой. В центральных и восточных провинциях страны уже несколько недель подряд температура держится вблизи отметки 40 градусов по Цельсию. Погибли десятки человек, передает телеканал "Россия 24". Сотни жителей госпитализированы с тепловыми и солнечными ударами.
Люди пытаются укрыться от палящего солнца в торговых центрах и магазинах с кондиционерами. Бассейны и городские водоемы переполнены.
Метеорологи говорят, что нынешнее лето стало самым жарким за последние 140 лет.
