Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Двум активистам с Чистопрудного придется отсидеть 10 суток

Мосгорсуд признал законным арест на десять суток активистов Олега Козловского и Василия Дровецкого, задержанных с нелегальными агитматериалами в поддержку кандидата в столичные мэры Алексея Навального на съемной квартире на Чистопрудном бульваре.

В четверг, 15 августа, Мосгорсуд признал законным арест на десять суток активистов Олега Козловского и Василия Дровецкого, задержанных с нелегальными агитматериалами в поддержку кандидата в столичные мэры Алексея Навального на съемной квартире на Чистопрудном бульваре. Таким образом, жалоба их защитников была отклонена, а действия полицейских – признаны законными. Свое наказание активисты отбудут в ИВС.

Накануне двое их сторонников, Роман Переверзев и Кирилл Андреев, также задержанные на Чистых прудах, получили штрафы в тысячу рублей. В квартире, где забаррикадировались четверо активистов, нашли незаконные футболки, наклейки и плакаты, напоминает агентство "Интерфакс".

Дверь в квартиру пришлось выпиливать болгаркой, обыск прошел в присутствии понятых и юристов. В отношении задержанных составили протоколы по статье 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".