Полицейские предотвратили очередное покушение на президента Венесуэлы

Правоохранительные органы Венесуэлы задержали двух граждан Колумбии по подозрению в подготовке покушения на президента Николаса Мадуро. Одному из подозреваемых 22 года, другому - 18 лет. У них найдены две винтовки с оптическим прицелом и фотографии жертв.

Правоохранительные органы Венесуэлы задержали двух граждан Колумбии по подозрению в подготовке покушения на президента Николаса Мадуро.

"Двое задержанных, предположительно, входили в состав группы из десяти человек. Они планировали убийство Мадуро и главы Национальной ассамблеи Венесуэлы Дьосдадо Кабельо", — приводит "Интерфакс" заявление министра внутренних дел Венесуэлы Мигеля Родригеса Торреса.

Одному из подозреваемых 22 года, другому — 18 лет. Полиция арестовала молодых людей 15 августа в небольшом отеле, который располагается в 30 километрах юго-западнее Каракаса.

"У колумбийцев найдены две винтовки с оптическим прицелом, фотографии Мадуро и Кабельо, а также комплекты униформы венесуэльской армии", — добавил Торрес. По его словам, к подготовке покушения может быть причастен экс-президент Колумбии Альваро Урибе. Он уже готовил план по ликвидации Мадуро.