В Еврейской автономной области и Хабаровском крае несмотря на то что сократилось количество подтопленных населенных пунктов, увеличилось число подтопленных домов.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, в течение суток затопило еще 7 населенных пунктов, 390 жилых домов с населением 878 человек. В то же время вода ушла из 13 населенных пунктов, 71 жилого дома.
В 27 муниципальных образованиях в Амурской, Еврейской автономной области и Хабаровском крае остаются подтопленными 124 населенных пункта, 6 тысяч 964 жилых дома, в которых проживают 33 тысячи 124 человека.Также под водой находятся 99 участков автодорог местного значения и 75 автомобильных мостов.
Всего эвакуированы 19 тысяч 894 человека, из них 6 тысяч 50 детей. В пунктах временного размещения находятся более 2,3 тысяч человек
В Амурской области ситуация улучшается – там за сутки число подтопленных домов сократилось на 71. Однако в Еврейской автономной области их стало больше на 143, а Хабаровском крае — на 247.
























































































