Очередной этап Кубка мира на короткой воде завершился в пятницу в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). В ходе первенства российские пловцы завоевали восемь медалей — четыре золотые, три серебряные и бронзовую, передает ИТАР-ТАСС.
Особенно "урожайным" оказался второй день соревнований – пятница. Дважды на вершину пьедестала почета поднималась Юлия Ефимова. Ей не оказалось равных на дистанциях 50 и 200 метров брассом (29,27 секунды, а также 2 минуты 19,73 секунды, соответственно). Накануне Ефимова завоевала также "серебро" на 100-метровке брассом (1.04,00).
Владимир Морозов праздновал победу на 50 метрах вольным стилем (20,66), и вторым преодолел ту же дистанцию на спине (23,62). Эти две награды спортсмен прибавил к завоеванным накануне на 100-метровке: "золоту" вольным стилем (45,84) и "серебру" – комплексным плаванием (51,76). Бронзовым призером стал Михаил Доринов – на 200 метрах брассом (2.09,93).





















































































