Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Гособвинение требует максимальных сроков для банды Цапка

Государственное обвинение требует пожизненного заключения для Сергея Цапка и двоих участников его банды, а для остальных – 25 лет лишения свободы.

Государственное обвинение требует пожизненного заключения для Сергея Цапка и двоих участников его банды, а для остальных — 25 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель на процессе по делу банды Сергея Цапка в Краснодарском краевом суде, представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации Виктор Антипов сегодня потребовал пожизненного заключения для главаря банды Сергея Цапка, а также для Владимира Алексеева и Игоря Черных. Все трое участвовали в жестоком убийстве 12 человек, в том числе четверых детей в доме фермера Аметова в станице Кущевской.

Остальных подсудимых — Николая Цапка, Вячеслава Цеповяза и Владимира Запорожца — обвинение просит приговорить к 25 годам лишения свободы. До этого двое других участников банды — Андрей Быков и Вячеслав Рябцев — были приговорены к 20 годам заключения каждый, еще двое — Сергей Карпенко и Виталий Иванов — покончили жизнь самоубийством во время следствия, передает ИТАР-ТАСС.

Восьмого ноября этого года присяжные единогласным решением признали всех членов банды виновными в совершенных тяжких преступлениях, среди которых значатся убийства, грабежи и вымогательства, и постановили, что никто из подсудимых не заслуживает снисхождения.