Автобус ПАЗ и микроавтобус-рефрижератор Mercedes столкнулись на 347-м километре автодороги Екатеринбург-Курган. Два человека погибли в этом ДТП, еще шестеро человек получили травмы различной степени тяжести.

Автобус Mercedes, в салоне которого кроме 31-летнего водителя находились 34-летний мужчина и 54-летняя женщина, ехал из Екатеринбурга в Курган. Предположительно водитель рефрижератора в какой-то момент выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с пассажирским автобусом, сообщает "Интерфакс".

Пассажиры микроавтобуса Mercedes погибли, отметила руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области Татьяна Гейль.

В пассажирском автобусе 139-го маршрута, следовавшего из Кургана в Иковку, было 13 человек. Пассажиры, не пострадавшие в ДТП, отправлены к месту назначения на дополнительном автобусе.