Санта Клаус арестован за приставание к эльфу


фото EPA

В одном из торговых центров штата Массачусетс завелся "плохой Санта". Подобно герою одноименной комедии, 62-летний Герберт Джонс постарался сделать все, чтобы дискредитировать образ доброго волшебника. Мужчину обвинили в том, что он ущипнул работавшую с ним девушку в костюме эльфа.

В одном из торговых центров штата Массачусетс завелся "плохой Санта". Подобно герою одноименной комедии, 62-летний Герберт Джонс постарался сделать все, чтобы дискредитировать образ доброго волшебника. Мужчину обвинили в том, что он ущипнул работавшую с ним девушку в костюме эльфа, сообщает Guardian Express.

Одетый в костюм Санты Герберт Джонс развлекал посетителей торгового центра Hanover Mall в Массачусетсе. Внезапно пожилой мужчина ущипнул работавшую с ним 18-летнюю девушку, чье имя не называется. Причем, сделал он это так сильно, что у "эльфа" на ягодицах появился синяк.

Девушка сообщила о случившемся менеджеру. По ее словам, за несколько минут до того, как ущипнуть, 62-летний американец произнес: "Эх, был бы я чуть моложе, а ты – чуть постарше".

Позже в полиции "плохой Санта" отрицал, что причинил девушке вред, оправдываясь, что, говоря о своем желании стать моложе, он имел в виду мечту переиграть некоторые эпизоды из своего прошлого. И больше ничего. Как бы то ни было, наказания Джонсу избежать не удалось.

Суд запретил ему появляться в злосчастном массачусетском торговом центре, а также работать Санта Клаусом где бы то ни было. По крайней мере, до окончания расследования. Мужчина был выпущен под залог в одну тысячу долларов. По иронии судьбы, следующее слушание в суде назначено на канун Рождества.