Тема:

Google 5 дней назад

Шестую версию Android назовут в честь очередного десерта

Новая, шестая версия операционной системы Android по традиции компании Google будет названа в честь десерта, название которого следует в алфавитном порядке. Как стало известно прессе, "шестерка" получит кодовое имя Key Lime Pie ("Лаймовый пирог").

Новая, шестая версия операционной системы Android по традиции компании Google будет названа в честь десерта, название которого следует в алфавитном порядке. Техноблог The Verge, ссылаясь на "надежный источник", пишет, что "шестерка" получит кодовое имя Key Lime Pie ("Лаймовый пирог").

Сроки выхода Android 6.0, а также какие-либо подробности о платформе он не рассказал. Как отмечает издание, ранее этот же источник раскрыл название Android 5.0 — Jelly Bean ("Жевательные конфеты" или "Леденцы").

Учитывая то, что еще не вышла пятая версия, "шестерку" вряд ли стоит ждать раньше 2013 года. Если верить последним слухам, Google может выпустить Android 5.0 во II квартале этого года. Как ожидается, производители смогут устанавливать "пятерку" на планшеты вместе с Windows 8 от Microsoft, а пользователи — переключаться между двумя операционными системами без перезагрузки.

На сегодняшний день самой современной версией Android является 4.0 (Ice Cream Sandwich). Она была выпущена в октябре 2011 года. "Четверка" стала первой версией ОС, оптимизированной для устройств с разной диагональю дисплея. Перед ней вышли Honeycomb (3.0) и Gingerbread (2.3).

Обзор Вестей.Ru: Универсальный робот. Обзор платформы Android 4.0 

Также по теме:
Android 4.0 на смартфонах HTC и Samsung: даты известны
Универсальный робот. Обзор платформы Android 4.0
Эталон №3. Обзор смартфона Galaxy Nexus, часть первая
Android хочет стать красивым
Google хочет противопоставить Android 5.0 Windows 8