Два российских хоккеиста стали героями очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Вратарь "Филадельфии" Илья Брызгалов снова добился "шатаута", а нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забил два решающих гола в ворота "Нью-Йорк Айлендерс". Вести.Ru и канал "Россия 2" транслируют игры НХЛ.
В споре "Филадельфии Флайерз" и "Нью-Джерси Дэвилз" все ожидали состязания двух лучших игроков прошедшей недели – россиян Брызгалова и форварда "дьяволов" Ильи Ковальчука. Увы, нападающий "Нью-Джерси" был незаметен на площадке. А вот голкипер "летчиков" выдал очередной "шатаут", отразив все 17 бросков в свои ворота. 3:0 – победа "Филадельфии".
В игре "Айлендерс" и "Вашингтон Кэпиталз" хозяева долгое время вели в счете — 3:0 и 4:1. Но затем за дело взялся капитан "капиталистов" Овечкин и в конце второго периода забросил вторую шайбу в ворота "островитян", а на исходе матча – четвертую. После этого гости взяли верх в серии буллитов – 5:4.
Результаты других матчей игрового дня: "Тампа-Бэй" – "Бостон" – 6:1, "Нью-Йорк Рейнджерс" – "Каролина" – 4:2, "Флорида" – "Торонто" – 5:2, "Миннесота" – "Даллас" – 0:1, "Чикаго" – Сент-Луис – 4:3, "Калгари" – "Сан-Хосе" – 3:2, "Лос-Анджелес" – "Детройт" – 5:2 (один гол у хозяев на счету россиянина Войнова).



















































































