Тема:

Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Лапшин выиграл спринт на Кубке России в Тюмени

Российский биатлонист Тимофей Лапшин из Москвы выиграл спринтерскую гонку на 10 километров на этапе открытого розыгрыша Кубка России на призы губернатора Тюменской области. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют биатлонные старты сезона.

Российский биатлонист Тимофей Лапшин из Москвы выиграл спринтерскую гонку на 10 километров на этапе открытого розыгрыша Кубка России на призы губернатора Тюменской области". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют биатлонные старты сезона.

Допустив один промах, Тимофей Лапшин финишировал с результатом 27 минут 15,5 секунды. "Гонка сложилась удачно. Я отработал практически идеально. Немного не получилась лежка. Я очень рад, - приводит слова Тимофея Лапшина официальный сайт СБР. - Теперь поборемся в гонке преследования. Группу заявки я выбрал правильную – повезло в этом моменте. Был очень сильный дождь. Тому же Уле Эйнару Бьорндалену повезло гораздо меньше".

Второе место занял Алексей Волков, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, он отстал от лидера на 20,2 секунды, с одним промахом. "Не ставил перед собой грандиозных целей на Кубок России в Тюмени. Я удачно выступил в Увате. Вышел посмотреть, как сейчас готов. Стрельнул один штраф лежа, нормально отработал стоя. Я даже удивился, что шел вторым. Тяжело было бежать. Старался доехать, насколько есть сил. Такая погода в этом году была, наверное, только в Рупольдинге", - прокомментировал свое выступление Алексей Волков.

Третья позиция — у Дмитрия Малышко из Санкт-Петербурга, отставание его от Лапшина составило 25,0 секунды, кроме того Малышко допустил два промаха. "Не ставил перед собой конкретных задач. Хотел закончить сезон после Ханты-Мансийска. Уже приступил к активному отдыху, провел неделю дома с родными и близкими. Ехал сюда выступить в свое удовольствие, - признался Дмитрий Малышко. - Состояние позволяет бороться за призы.Безусловно планирую дальше прогрессировать. Уже есть план на следующий сезон, распределили с тренерами месяц отдыха".

Ранее белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла женскую спринтерскую гонку в рамках розыгрыша Кубка России.

Биатлон. Всё видео сезона 2011-2012