В Челябинске завершился пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции КХЛ. Местный "Трактор" снова уступил омскому "Авангарду" и проиграл всю серию - 1:4. В финале омичи сыграют со столичным "Динамо". Вести.Ru и канал "Россия 2" транслируют игры Кубка Гагарина.

В Челябинске завершился пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции КХЛ. Местный "Трактор" снова уступил омскому "Авангарду" и проиграл всю серию — 1:4. В финале омичи сыграют со столичным "Динамо". Вести.Ru и канал "Россия 2" транслируют игры Кубка Гагарина.

Команды перебрались в Челябинск из Омска, где "ястребы" в полной мере использовали преимущество своего льда, выиграв два матча. Правда, победы дались "Авангарду" с превеликим трудом (1:0 и 3:1), так что игра на поле "Трактора" предполагала серьезную борьбу. Таковой она и стала. Правда, в этой лотерее, где все мог решить и в конце концов решил один гол, снова повезло Омску.

Единственный гол забил Белов на 15-й минуте игры, а вторым главным героем стал финский вратарь гостей Рамо, который снова ловил все, что летело в створ ворот. А "трактористов" не хватило даже на финальный штурм, который почти удался два дня назад в Омске. Тем не менее поклонники команды Валерия Белоусова в конце матча дружно скандировали "Молодцы!", благодаря "Трактор" за хороший сезон. И впрямь, челябинцы выиграли Кубок континента за регулярный чемпионат, а теперь получат бронзу за игры в плей-офф.

"Авангарду" же предстоит финальная серия с московским "Динамо". И в споре с бело-голубыми" сибиряки будт иметь преимущество своего поля. первый матч — 13 апреля в Омске.