Тема:

Евро-2012 10 лет назад

Один из задержанных в Польше россиян признан невиновным

Польский суд признал невиновным и освободил из-под стражи россиянина, арестованного ранее по обвинению в том, что во время матча чемпионата Европы между сборными России и Польши 12 июня он бросил на футбольное поле файер.

Польский суд признал невиновным и освободил из-под стражи россиянина, арестованного ранее по обвинению в том, что во время матча чемпионата Европы между сборными России и Польши 12 июня он бросил на футбольное поле файер. Пресс-секретарь суда района Варшава-Прага Марчин Лоховский сообщил: "Его признали невиновным, задержанный уже отпущен на свободу".

По словам представителя суда, дело обвиняемого рассматривалось еще накануне, но так как он не признавал свою вину и требовалось допросить свидетелей, суд решил отпустить его. В четверг подозреваемый сам пришел на заседание суда.

В настоящее время в суде ведется разбирательство по делу еще одного россиянина, который выбежал на футбольное поле после матча. Как ожидается, решение по нему будет принято в ближайщее время, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее польский суд приговорил двух российских болельщиков к нескольким месяцам тюрьмы за участие в драке в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными Польши и России. Один россиянин получил два месяца тюрьмы, другой три. Отбывать наказание они будут на польской территории. Кроме этого, приговор был вынесен 23 полякам, которые провоцировали драки во время марша российских болельщиков по Варшаве 12 июня. Правда, польские хулиганы получили условные сроки и были приговорены к штрафам, не превышающим 100 евро.

Всего во время беспорядков 12 июня польская полиция задержала в Варшаве 184 человека, в числе которых 156 поляков, 25 россиян, а также испанец, венгр и алжирец. Для россиян, замеченных в драках на польской территории, может быть закрыт въезд в государства Шенгенской зоны.