Президент Египта Мухаммед Мурси продолжает менять военное руководство страны. Во вторник он назначил новых командующих Военно-воздушными силами, ПВО и Военно-морским флотом. Бывшие руководители трёх основных родов войск в торжественной обстановке получили награды за заслуги перед республикой.
Напомним, накануне Мурси отправил в отставку министра обороны Хусейна Тантауи и начальника Генштаба. Все уволенные функционеры входили в состав Высшего совета вооружённых сил. Этот орган руководил Египтом в переходный период — после свержения Хосни Мубарака в феврале прошлого года и до вступления в должность Мурси.
Но в минувшее воскресенье новый президент лишил Военный совет полномочий, отменив действие специально созданной Конституционной декларации, передает телеканал "Россия 24".












































































