Тема:

Видеоигры 3 дня назад

Valve занялась разработкой "железа"

Студия Valve, известная по серии 3D-шутеров Half-Life, Left 4 Dead и Team Fortress, открыла вакансия промышленного дизайнера. Компания решила уйти в производство "железа", поскольку она "разочарована отсутствием инноваций в области компьютерного оборудования", и хочет заполнить "пустоту на рынке".

Студия Valve, известная по серии 3D-шутеров Half-Life, Left 4 Dead и Team Fortress, открыла вакансия промышленного дизайнера. Компания, занимающаяся преимущественно софтом, решила уйти в производство, поскольку она "разочарована отсутствием инноваций в области компьютерного оборудования", и хочет заполнить "пустоту на рынке".

Valve также заявила, что считает традиционные устройства ввода — клавиатуры и мыши — устаревшими, и хочет найти им замену, пишет ArsTecnnica. Вероятно, сейчас студия набирает команду для разработки собственной игровой консоли Steam Box. Слухи о ней появились в марте.

Тогда блог The Verge написал, что в приставку будет установлен процессор Core i7, 8 ГБ оперативной памяти и графика NVIDIA. На готовящейся Valve консоли можно будет запускать игры, выпущенные для ПК, а также для сервиса Origin от компании-конкурента Electronic Arts, с помощью которого можно скачивать и покупать игры.

Информаторы отмечали, что Valve хочет привлечь к себе максимальное число партнеров, и поэтому не будет требовать лицензионных отчислений с разработчиков. Официально о конкуренте Xbox 360 и PlayStation 3 могло быть объявлено на конференции Game Developers Conference (GDC), но этого так и не произошло.

Не так давно компания получила патент на контроллер со сменными частями. Как он будет выглядеть, точно неизвестно, но среди подключаемых к нему модулей упоминалось биометрическое устройство, которое также может выступать в роли браслета на руку.

Также по теме:
Archos анонсировала игровой планшет на Android
На создание Android-консоли Ouya пожертвовали 8,5 миллиона долларов
Журналисты рассекретили цену новой консоли от Nintendo
Sony готовится обновить PlayStation 3
Планы Microsoft по новой Xbox 720 попали в Сеть